Мушимегане Букс основана в 2010 году японским дизайнером Мисой Кумабути. Главное направление компании — производство предметов посуды для дома из различных видов глины. Студия находится в городе Нисиномия, префектура Хёго. Миса пользуется несколькими методами создания форм, чтобы добиться наилучшего результата.

Все изделия делаются только из натуральных материалов, в основном добываемых недалеко от мастерской: включая растения, каменную крошку и морские ракушки. Все эти добавления, придают сосудам дружелюбный характер и теплоту, на них приятно смотреть, их приятно держать в руках.

Каждый предмет из коллекции Мушимегане Букс сделан вручную, с помощью гончарного круга и нескольких вспомогательных инструментов. Миса как правило реализует свою посуду на специальных мероприятиях и выставках, иногда на ремесленных ярмарках в разных городах Японии, поэтому покупатели всегда могут сами оценить уникальность этих предметов и их высокое качество.

gc